Eigenkapitalquote
89,3 %
−2,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,3 %
−2,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 665
Eigenkapitalquote
89,3 % · 30,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,11× · 0,20×
unter Median
Anlagenintensität
29,8 % · 14,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.08.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 490 607 | € 1 826 837 | € 2 028 369 | € 1 619 771 | € 1 045 939 |
| Eigenkapital | € 1 265 839 | € 1 517 491 | € 1 635 452 | € 1 488 690 | € 933 852 |
| Eigenkapitalquote | 84,9 % | 83,1 % | 80,6 % | 91,9 % | 89,3 % |
| Anlagevermögen | € 25 216 | € 16 527 | € 313 032 | € 312 122 | € 311 889 |
| Umlaufvermögen | € 1 458 872 | € 1 808 781 | € 1 710 778 | € 1 306 884 | € 732 929 |
| Verbindlichkeiten | € 101 660 | € 139 913 | € 317 551 | € 125 080 | € 105 488 |
| Rückstellungen | € 123 109 | € 169 433 | € 75 366 | € 6 000 | € 6 600 |
| Bilanzgewinn | € 382 547 | € 634 199 | € 752 160 | € 605 398 | € 50 560 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.29-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g. · Jahr 2024 · n = 665 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,3 % · 30,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,11× · 0,20×
Anlagenintensität
über Median
29,8 % · 14,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungs- und Vermögensverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Seestraße 11, 4844 Regau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2024
30.10.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.08.2019
24.08.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 933 852
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte