Eigenkapitalquote
80,3 %
−0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
80,3 %
−0,4 PP
Liquidität 1. Grades
327,1 %
Working Capital
2,9 Mio. €
+4,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
80,3 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
31,6 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 018 365 | € 4 005 977 | € 4 303 599 | € 4 466 560 | € 4 561 000 |
| Eigenkapital | € 3 285 240 | € 3 272 689 | € 3 370 899 | € 3 607 122 | € 3 662 894 |
| Eigenkapitalquote | 81,8 % | 81,7 % | 78,3 % | 80,8 % | 80,3 % |
| Anlagevermögen | € 973 166 | € 1 253 077 | € 1 316 781 | € 1 427 955 | € 1 443 433 |
| Umlaufvermögen | € 3 045 200 | € 2 752 899 | € 2 986 817 | € 3 038 604 | € 3 117 567 |
| Verbindlichkeiten | € 450 925 | € 414 147 | € 566 673 | € 380 162 | € 337 538 |
| Rückstellungen | € 247 302 | € 286 049 | € 335 973 | € 452 260 | € 536 591 |
| Bilanzgewinn | € 1 037 248 | € 1 248 717 | € 1 346 927 | € 1 583 150 | € 2 662 894 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
80,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,09× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
31,6 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-14 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Domaniggasse 2, 1100 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
02.07.2026
Eintragung
24.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.03.2025
29.03.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.05.2008
28.05.2008
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2002
13.04.2002
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 662 894
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.