Eigenkapitalquote
26,4 %
+18,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
26,4 %
+18,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 773
Eigenkapitalquote
26,4 % · 43,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,18× · 0,58×
über Median
Anlagenintensität
1,6 % · 14,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Ferhad Ali ist jetzt Geschäftsführer:in
Norbert Renner ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.04.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 131 304 | € 383 474 | € 679 768 | € 632 013 | € 1 086 580 |
| Eigenkapital | € −18 288 | € 100 772 | € 143 582 | € 49 554 | € 287 112 |
| Eigenkapitalquote | −13,9 % | 26,3 % | 21,1 % | 7,8 % | 26,4 % |
| Anlagevermögen | € 969 | € 17 922 | € 54 181 | € 14 481 | € 17 463 |
| Umlaufvermögen | € 128 870 | € 364 083 | € 624 123 | € 617 531 | € 1 069 117 |
| Verbindlichkeiten | € 125 414 | € 249 972 | € 488 348 | € 456 620 | € 625 199 |
| Rückstellungen | € 24 177 | € 32 730 | € 47 839 | € 125 839 | € 174 269 |
| Bilanzgewinn | € −104 325 | € 65 772 | € 108 582 | € 14 554 | € 252 112 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 81.21-0 · Allgemeine Gebäudereinigung · Jahr 2024 · n = 773 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
26,4 % · 43,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,18× · 0,58×
Anlagenintensität
unter Median
1,6 % · 14,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Glas- und Gebäudereinigung, Arbeitnehmerüberlassung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+12 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Pilzgasse 11, 1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 27.09.2022
05.10.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.04.2014
12.04.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 287 112
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte