Zurück zur Übersicht
RG

RAFIQ GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 435583p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
4
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.06.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

85,9 %

+11,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 009

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    85,9 % · 58,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,21× · 0,28×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    2,2 % · 10,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.06.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202464,897,2129,5161,8194,1226,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 110 625€ 114 566€ 82 157€ 150 136€ 215 328
Eigenkapital€ 87 997€ 97 590€ 75 980€ 112 441€ 185 074
Eigenkapitalquote79,5 %85,2 %92,5 %74,9 %85,9 %
Anlagevermögen€ 16 948€ 10 169€ 3 390€ 1 564€ 4 817
Umlaufvermögen€ 89 770€ 100 902€ 75 495€ 148 572€ 210 511
Verbindlichkeiten€ 9 196€ 14 779€ 5 177€ 37 695€ 39 254
Rückstellungen€ 13 432€ 2 198€ 1 000€ 0€ −9 000
Bilanzgewinn€ 2 044€ 62 590€ 40 980€ 77 441€ 150 074

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 71.12-0 · Tätigkeiten von Ingenieurbüros · Jahr 2024 · n = 4 009 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    85,9 % · 58,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,21× · 0,28×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    2,2 % · 10,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Baugewerbe

Firmenname
RAFIQ GmbH
Firmenbuchnummer
FN 435583p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 71.12-0 · Tätigkeiten von Ingenieurbüros
Sitz
Rittersporngasse 80B, 1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ing. Shahzad Rafiq

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2023
    4
  • 2024
    4

Sitz

Rittersporngasse 80B, 1220 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Shahzad RafiqGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.09.2023

    08.09.2023

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.06.2015

    20.06.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 185 074

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Baumeisteraktiv · 31199155