Eigenkapitalquote
59,6 %
+4,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
59,6 %
+4,8 PP
Liquidität 1. Grades
82,2 %
Working Capital
130 Tsd. €
+3,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 85
Eigenkapitalquote
59,6 % · 43,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,55× · 0,71×
unter Median
Anlagenintensität
63,9 % · 14,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 586 640 | € 500 467 | € 552 095 | € 589 970 | € 524 546 |
| Eigenkapital | € 319 032 | € 264 580 | € 287 657 | € 323 165 | € 312 714 |
| Eigenkapitalquote | 54,4 % | 52,9 % | 52,1 % | 54,8 % | 59,6 % |
| Anlagevermögen | € 402 518 | € 390 709 | € 372 326 | € 353 194 | € 335 420 |
| Umlaufvermögen | € 182 457 | € 109 758 | € 179 769 | € 236 776 | € 189 039 |
| Verbindlichkeiten | € 193 013 | € 207 884 | € 238 311 | € 236 646 | € 171 049 |
| Rückstellungen | € 73 559 | € 26 930 | € 23 231 | € 28 067 | € 37 349 |
| Bilanzgewinn | € 226 351 | € 229 580 | € 252 657 | € 288 165 | € 277 714 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 27.12-0 · Herstellung von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen · Jahr 2024 · n = 85 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
59,6 % · 43,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,55× · 0,71×
Anlagenintensität
über Median
63,9 % · 14,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenLIVO Energie GmbH
GJ 2024
IGEA Ingenieurgemeinschaft für Elektro- und Automatisierungstechnik Gesellschaft m.b.H.
GJ 2024
Cable-Link Elektro-Software-Netzwerktechnik Gesellschaft m.b.H.
GJ 2024
Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gusengasse 7, 1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
31.07.2026
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2012
27.03.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 312 714
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte