Eigenkapitalquote
99,9 %
+0,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,9 %
+0,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 860
Eigenkapitalquote
99,9 % · 88,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,04×
nahe Median
Anlagenintensität
46,5 % · 54,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.11.2024
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2024 | 2025 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 802 830 | € 1 725 171 |
| Eigenkapital | € 797 314 | € 1 723 971 |
| Eigenkapitalquote | 99,3 % | 99,9 % |
| Anlagevermögen | € 801 510 | € 801 510 |
| Umlaufvermögen | € 1 320 | € 923 661 |
| Verbindlichkeiten | € 516 | € 0 |
| Rückstellungen | € 5 000 | € 1 200 |
| Bilanzgewinn | € 787 314 | € 1 713 971 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.12.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,9 % · 88,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,04×
Anlagenintensität
unter Median
46,5 % · 54,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung des eigenen Vermögens
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Salzburger Straße 678, 5084 Großgmain
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.11.2024
15.11.2024
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 723 971
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.