Eigenkapitalquote
−69,5 %
−67,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−69,5 %
−67,9 PP
Liquidität 1. Grades
6,4 %
Working Capital
−91 Tsd. €
−443,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 61
Eigenkapitalquote
−69,5 % · 37,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,04× · 0,80×
unter Median
Anlagenintensität
15,4 % · 73,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 456 342 | € 560 694 | € 1 005 012 | € 217 915 |
| Eigenkapital | € 136 028 | € −56 691 | € −16 285 | € −151 471 |
| Eigenkapitalquote | 29,8 % | −10,1 % | −1,6 % | −69,5 % |
| Anlagevermögen | € 9 659 | € 50 309 | € 33 982 | € 33 584 |
| Umlaufvermögen | € 446 682 | € 495 819 | € 956 465 | € 181 931 |
| Verbindlichkeiten | € 279 137 | € 575 028 | € 981 940 | € 308 746 |
| Rückstellungen | € 41 176 | € 7 690 | € 4 690 | € 60 639 |
| Bilanzgewinn | € 131 028 | € −61 691 | € −21 285 | € −156 471 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.20-1 · Jugendherbergen und Schutzhütten · Jahr 2024 · n = 61 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−69,5 % · 37,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,04× · 0,80×
Anlagenintensität
unter Median
15,4 % · 73,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomie
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stiftgasse 21, 1070 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.12.2023
28.12.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.12.2023
23.12.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2021
08.07.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −151 471
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte