Eigenkapitalquote
8,8 %
+2,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
8,8 %
+2,5 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
7,8 Mio. €
+40,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
8,8 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
10,38× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
78,6 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.02.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 35 996 001 | € 33 248 245 | € 33 868 079 | € 35 163 732 | € 36 629 371 |
| Eigenkapital | € 561 326 | € 933 275 | € 1 374 452 | € 2 203 414 | € 3 206 711 |
| Eigenkapitalquote | 1,6 % | 2,8 % | 4,1 % | 6,3 % | 8,8 % |
| Anlagevermögen | € 31 873 534 | € 31 098 952 | € 30 324 370 | € 29 549 787 | € 28 775 205 |
| Umlaufvermögen | € 4 122 467 | € 2 149 294 | € 3 543 709 | € 5 613 944 | € 7 854 165 |
| Verbindlichkeiten | € 35 431 375 | € 32 311 470 | € 32 364 955 | € 32 831 579 | € 33 282 529 |
| Rückstellungen | € 3 300 | € 3 500 | € 128 671 | € 128 738 | € 140 131 |
| Bilanzgewinn | € 443 812 | € 898 275 | € 1 339 452 | € 2 168 414 | € 3 171 711 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
8,8 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
10,38× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
78,6 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung des eigenen Vermögens
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Karmelitergasse 13, 1020 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.11.2025
21.11.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.02.2015
06.02.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 206 711
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.