Eigenkapitalquote
99,5 %
+2,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,5 %
+2,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 773
Eigenkapitalquote
99,5 % · 43,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,58×
unter Median
Anlagenintensität
42,2 % · 14,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. (FH) Manuel Vlk ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Nina Vlk ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.11.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 667 482 | € 1 641 844 | € 1 945 019 | € 1 445 930 | € 1 433 122 |
| Eigenkapital | € 466 181 | € 551 350 | € 1 394 871 | € 1 406 996 | € 1 426 541 |
| Eigenkapitalquote | 28,0 % | 33,6 % | 71,7 % | 97,3 % | 99,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 381 516 | € 1 269 770 | € 590 406 | € 578 968 | € 605 072 |
| Umlaufvermögen | € 285 967 | € 372 074 | € 1 354 612 | € 866 962 | € 828 050 |
| Verbindlichkeiten | € 1 117 965 | € 999 596 | € 345 196 | € 14 464 | € 2 945 |
| Rückstellungen | € 83 336 | € 90 898 | € 204 952 | € 24 470 | € 3 636 |
| Bilanzgewinn | € 192 189 | € 531 350 | € 1 374 871 | € 1 386 996 | € 1 406 541 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 81.21-0 · Allgemeine Gebäudereinigung · Jahr 2024 · n = 773 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,5 % · 43,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,58×
Anlagenintensität
über Median
42,2 % · 14,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Goldschlagstraße 61, 1150 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.10.2018
19.10.2018
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.03.2007
04.04.2007
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.11.2004
12.11.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 426 541
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte