Eigenkapitalquote
7,0 %
+0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
7,0 %
+0,4 PP
Liquidität 1. Grades
32,3 %
Working Capital
−173 Tsd. €
+31,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
7,0 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
13,21× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
97,6 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 553 173 | € 9 221 167 | € 8 979 661 | € 8 909 701 | € 8 676 833 |
| Eigenkapital | € 416 996 | € 471 864 | € 540 980 | € 590 700 | € 610 191 |
| Eigenkapitalquote | 4,4 % | 5,1 % | 6,0 % | 6,6 % | 7,0 % |
| Anlagevermögen | € 9 398 739 | € 9 154 699 | € 8 926 497 | € 8 684 179 | € 8 471 035 |
| Umlaufvermögen | € 148 827 | € 63 938 | € 51 593 | € 224 975 | € 205 797 |
| Verbindlichkeiten | € 9 125 977 | € 8 734 686 | € 8 391 654 | € 8 284 875 | € 8 062 142 |
| Rückstellungen | € 10 200 | € 14 617 | € 47 027 | € 34 126 | € 4 500 |
| Bilanzgewinn | € −90 245 | € −28 136 | € 40 980 | € 90 700 | € 110 191 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
7,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
13,21× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,6 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Errichtung und Verwaltung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mettersdorf 109, 8092 Mettersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2010
01.12.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 610 191
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.