Eigenkapitalquote
−34,4 %
−17,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−34,4 %
−17,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 4 534
Eigenkapitalquote
−34,4 % · 4,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−3,90× · 0,08×
unter Median
Anlagenintensität
71,8 % · 0,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 395 975 | € 516 419 | € 533 832 |
| Eigenkapital | € −13 391 | € −89 768 | € −183 552 |
| Eigenkapitalquote | −3,4 % | −17,4 % | −34,4 % |
| Anlagevermögen | € 278 718 | € 361 409 | € 383 076 |
| Umlaufvermögen | € 117 258 | € 155 010 | € 150 755 |
| Verbindlichkeiten | € 407 866 | € 602 287 | € 715 384 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 3 900 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € −23 391 | € −99 768 | € −193 552 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2022 · n = 4 534 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−34,4 % · 4,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−3,90× · 0,08×
Anlagenintensität
über Median
71,8 % · 0,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienprojektentwicklung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Traunuferstraße 100, 4052 Ansfelden
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.04.2025
08.05.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2020
30.01.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −183 552
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.