Eigenkapitalquote
89,6 %
−7,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,6 %
−7,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
89,6 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,12× · 0,13×
nahe Median
Anlagenintensität
78,0 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.07.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 110 694 746 | € 111 551 563 | € 112 464 227 | € 99 783 569 | € 31 694 088 |
| Eigenkapital | € 108 196 299 | € 109 025 559 | € 109 824 759 | € 96 811 936 | € 28 392 990 |
| Eigenkapitalquote | 97,7 % | 97,7 % | 97,7 % | 97,0 % | 89,6 % |
| Anlagevermögen | € 108 386 663 | € 108 386 663 | € 108 386 663 | € 95 076 632 | € 24 721 150 |
| Umlaufvermögen | € 2 308 083 | € 3 164 900 | € 4 077 565 | € 4 706 938 | € 6 972 938 |
| Verbindlichkeiten | € 2 492 948 | € 2 520 503 | € 2 633 968 | € 2 966 133 | € 3 295 598 |
| Rückstellungen | € 5 500 | € 5 500 | € 5 500 | € 5 500 | € 5 500 |
| Bilanzgewinn | € 1 007 470 | € 1 824 637 | € 2 623 837 | € −10 388 987 | € −78 807 932 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,6 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,12× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
78,0 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmens- und Liegenschaftskauf
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Wachbergstraße 1, 3390 Melk
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.07.2008
03.07.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 28 392 990
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.