Eigenkapitalquote
64,8 %
+2,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
64,8 %
+2,9 PP
Liquidität 1. Grades
10,8 %
Working Capital
2,0 Mio. €
−13,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
64,8 % · 60,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,54× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
24,9 % · 11,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.1996
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 579 397 | € 4 794 332 | € 4 667 140 | € 5 347 864 | € 5 007 253 |
| Eigenkapital | € 3 009 237 | € 3 122 144 | € 3 189 476 | € 3 305 797 | € 3 242 202 |
| Eigenkapitalquote | 65,7 % | 65,1 % | 68,3 % | 61,8 % | 64,8 % |
| Anlagevermögen | € 263 290 | € 344 762 | € 895 170 | € 1 206 440 | € 1 245 059 |
| Umlaufvermögen | € 4 310 907 | € 4 442 770 | € 3 766 092 | € 4 106 292 | € 3 749 378 |
| Verbindlichkeiten | € 1 140 376 | € 1 138 097 | € 946 242 | € 1 799 167 | € 1 761 246 |
| Rückstellungen | € 429 421 | € 533 926 | € 531 416 | € 242 895 | € 3 800 |
| Bilanzgewinn | € 2 925 075 | € 3 037 982 | € 3 105 314 | € 3 221 635 | € 3 158 040 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
64,8 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,54× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
24,9 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kleeblattgasse 4, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2016
03.01.2017
Firma, Gericht, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 17.01.2003
20.02.2003
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.01.2003
14.01.2003
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.1996
13.11.1996
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 242 202
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte