Zurück zur Übersicht
QP

QAD1 Projektentwicklungs GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 572856k
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.01.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

2,6 %

−2,3 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

48 Tsd. €

−97,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    2,6 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    37,50× · 0,01×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 54,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.01.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−92,9311,1715,01 119,01 522,91 926,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 1 787 431€ 1 787 431€ 1 787 614
Eigenkapital€ 142 931€ 86 828€ 46 389
Eigenkapitalquote8,0 %4,9 %2,6 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 1 787 431€ 1 787 431€ 1 787 552
Verbindlichkeiten€ 1 644 500€ 1 699 768€ 1 739 625
Rückstellungen€ 0€ 835€ 1 600
Bilanzgewinn€ −41 069€ −106 103€ −102 139

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    2,6 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    37,50× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

An- und Verkauf, die Vermietung, Verwertung und Entwicklung von Immobilien

Firmenname
QAD1 Projektentwicklungs GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 572856k
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Ungargasse 2, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Ungargasse 2, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • QAD1 Projektentwicklungs GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    17.07.2026

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 01.04.2022

    07.04.2022

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.01.2022

    20.01.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 46 389

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.