Zurück zur Übersicht
PV

PUR Vertrieb GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 420408y
Sitz
Sierndorf
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.08.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−107,5 %

−17,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 65

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −107,5 % · 18,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −0,30× · 0,36×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    2,3 % · 15,0 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.08.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−127,5−69,8−12,145,6103,3161,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 133 657€ 141 073€ 130 478€ 97 326€ 100 041
Eigenkapital€ −47 220€ −44 868€ −55 016€ −87 945€ −107 573
Eigenkapitalquote−35,3 %−31,8 %−42,2 %−90,4 %−107,5 %
Anlagevermögen€ 2 624€ 12 423€ 688€ 230€ 2 278
Umlaufvermögen€ 130 455€ 128 491€ 129 670€ 97 016€ 96 743
Verbindlichkeiten€ 4 786€ 10 881€ 10 244€ 9 871€ 32 164
Rückstellungen€ 3 091€ 2 060€ 2 250€ 2 400€ 2 450
Bilanzgewinn€ −89 433€ −79 868€ −90 016€ −122 945€ −142 573

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.21-0 · Einzelhandel mit Obst, Gemüse und Kartoffeln · Jahr 2024 · n = 65 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −107,5 % · 18,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −0,30× · 0,36×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    2,3 % · 15,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel und Vertrieb

Firmenname
PUR Vertrieb GmbH
Firmenbuchnummer
FN 420408y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.21-0 · Einzelhandel mit Obst, Gemüse und Kartoffeln
Sitz
Wiener Straße 13, 2011 Sierndorf
Firmenbuchgericht
Sierndorf
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Leopold Mahrer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wiener Straße 13, 2011 Sierndorf

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Leopold MahrerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.08.2014

    12.08.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −107 573

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 13038588