Zurück zur Übersicht
PG

Pur-Invest GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 438134s
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 08.08.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−58,2 %

−12,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −58,2 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,72× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    99,6 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−3 116,8−1 404,1308,62 021,33 734,15 446,80,026,052,078,0104,0130,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 856 176€ 4 645 211€ 4 519 223€ 4 479 410€ 4 340 517
Eigenkapital€ −1 173 686€ −1 384 035€ −1 624 506€ −2 054 434€ −2 526 231
Eigenkapitalquote−24,2 %−29,8 %−35,9 %−45,9 %−58,2 %
Anlagevermögen€ 4 654 999€ 4 556 050€ 4 511 253€ 4 420 359€ 4 322 561
Umlaufvermögen€ 194 869€ 82 852€ 7 970€ 53 213€ 12 118
Verbindlichkeiten€ 6 023 314€ 6 022 948€ 6 138 729€ 6 528 835€ 6 858 898
Rückstellungen€ 6 547€ 6 297€ 5 000€ 4 910€ 7 850
Bilanzgewinn€ −964 275€ −1 389 035€ −1 629 506€ −2 059 434€ −2 531 231

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −58,2 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,72× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    99,6 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Liegenschaftsverwaltung

Firmenname
Pur-Invest GmbH
Firmenbuchnummer
FN 438134s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Gustav-Mahler-Promenade 5, 5020 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Jürgen Kellerhals, Erich Schuhmacher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gustav-Mahler-Promenade 5, 5020 Salzburg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Jürgen KellerhalsGeschäftsführung
  • Erich SchuhmacherGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.09.2015

    12.09.2015

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2015

    08.08.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −2 526 231

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.