Eigenkapitalquote
76,7 %
+3,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
76,7 %
+3,1 PP
Liquidität 1. Grades
9,7 %
Working Capital
−907 Tsd. €
+11,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
76,7 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,30× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
92,8 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 005 638 | € 5 237 334 | € 6 559 098 | € 5 586 147 | € 5 435 168 |
| Eigenkapital | € 4 040 788 | € 4 058 011 | € 4 018 445 | € 4 110 443 | € 4 166 478 |
| Eigenkapitalquote | 67,3 % | 77,5 % | 61,3 % | 73,6 % | 76,7 % |
| Anlagevermögen | € 3 999 330 | € 4 121 087 | € 5 162 642 | € 5 101 285 | € 5 044 253 |
| Umlaufvermögen | € 2 002 129 | € 1 112 867 | € 1 356 961 | € 447 616 | € 354 842 |
| Verbindlichkeiten | € 1 954 657 | € 1 174 723 | € 2 535 146 | € 1 468 784 | € 1 261 837 |
| Rückstellungen | € 10 193 | € 4 600 | € 4 200 | € 3 200 | € 3 200 |
| Bilanzgewinn | € 270 630 | € 953 011 | € 913 445 | € 1 005 443 | € 1 061 478 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
76,7 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,30× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
92,8 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Besitz, Verwertung, Verwaltung, Vermittlung, Vermietung, Sanierung und Handel mit Immobilien; Jagdvermittlung; Tippgeber für Versicherungen; Land- und forstwirtschaftliche Tätigkeiten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hagenberggasse 31, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.04.2016
15.04.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2010
01.12.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 166 478
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte