Zurück zur Übersicht
PH

Projekt Hohenstaufengasse 29 der Synro Immobilienentwicklung und -verwaltungs GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 517308y
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 07.08.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−23,0 %

−6,7 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

€ −7 388

−557,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −23,0 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,33× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    97,9 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−152,3−17,5117,2252,0386,7521,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 475 013€ 470 192€ 465 715€ 464 123€ 459 286
Eigenkapital€ −7 325€ −22 718€ −39 589€ −75 585€ −105 794
Eigenkapitalquote−1,5 %−4,8 %−8,5 %−16,3 %−23,0 %
Anlagevermögen€ 466 355€ 462 101€ 458 087€ 453 833€ 449 579
Umlaufvermögen€ 1 470€ 904€ 440€ 1 615€ 1 032
Verbindlichkeiten€ 481 138€ 491 710€ 504 103€ 538 508€ 563 880
Rückstellungen€ 1 200€ 1 200€ 1 200€ 1 200€ 1 200
Bilanzgewinn€ −7 525€ −22 918€ −39 789€ −75 785€ −105 994

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −23,0 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,33× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    97,9 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienentwicklung und -verwaltung

Firmenname
Projekt Hohenstaufengasse 29 der Synro Immobilienentwicklung und -verwaltungs GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 517308y
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Mitterstraße 36, 8055 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Mitterstraße 36, 8055 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Projekt Hohenstaufengasse 29 der Synro Immobilienentwicklung und -verwaltungs GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2020

    01.08.2020

  2. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2019

    07.08.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −105 794

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.