Eigenkapitalquote
98,5 %
+2,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,5 %
+2,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
98,5 % · 3,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,02×
nahe Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.03.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 73 768 | € 107 036 | € 122 769 | € 119 004 | € 86 991 |
| Eigenkapital | € 67 967 | € 87 658 | € 107 390 | € 114 625 | € 85 660 |
| Eigenkapitalquote | 92,1 % | 81,9 % | 87,5 % | 96,3 % | 98,5 % |
| Anlagevermögen | € 241 | € 0 | € 1 497 | € 749 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 73 527 | € 107 036 | € 121 272 | € 118 255 | € 86 991 |
| Verbindlichkeiten | € 1 303 | € 12 237 | € 12 397 | € 3 079 | € 31 |
| Rückstellungen | € 4 499 | € 7 140 | € 2 982 | € 1 300 | € 1 300 |
| Bilanzgewinn | € 14 218 | € 51 658 | € 71 390 | € 78 625 | € 49 660 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,5 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Consulting
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marterbauerstraße 23, 3002 Purkersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.07.2026
08.07.2026
Eintragung
09.04.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2017
26.04.2017
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 02.01.2017
18.01.2017
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.03.2016
17.03.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 85 660
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte