Eigenkapitalquote
31,9 %
−5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
31,9 %
−5,3 PP
Liquidität 1. Grades
85,3 %
Working Capital
114 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 94
Eigenkapitalquote
31,9 % · 30,3 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
0,66× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
85,9 % · 47,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 561 251 | € 1 895 651 | € 1 899 762 | € 2 103 954 | € 1 841 191 |
| Eigenkapital | € 596 150 | € 734 508 | € 796 907 | € 780 823 | € 586 554 |
| Eigenkapitalquote | 38,2 % | 38,7 % | 41,9 % | 37,1 % | 31,9 % |
| Anlagevermögen | € 1 467 317 | € 1 618 157 | € 1 697 866 | € 1 783 101 | € 1 581 080 |
| Umlaufvermögen | € 93 934 | € 277 494 | € 201 896 | € 320 637 | € 259 829 |
| Verbindlichkeiten | € 246 995 | € 340 046 | € 238 934 | € 378 713 | € 388 391 |
| Rückstellungen | € 32 250 | € 4 000 | € 8 000 | € 6 500 | € 9 000 |
| Bilanzgewinn | € 11 421 | € 103 358 | € 21 899 | € 12 121 | € −187 603 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 91.21-0 · Museen und Sammlungen · Jahr 2024 · n = 94 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
31,9 % · 30,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,66× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
85,9 % · 47,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Errichtung und Betrieb von touristischen Einrichtungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Klammweg 10, 9545 Radenthein
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.02.2009
24.02.2009
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2008
15.02.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 586 554
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte