Eigenkapitalquote
−11,3 %
−17,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−11,3 %
−17,2 PP
Liquidität 1. Grades
11,1 %
Working Capital
€ 4 976
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−11,3 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,70× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
5,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.10.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 480 | € 27 576 | € 33 373 | € 16 520 | € 142 684 |
| Eigenkapital | € −17 275 | € −17 865 | € 16 429 | € 966 | € −16 190 |
| Eigenkapitalquote | −496,4 % | −64,8 % | 49,2 % | 5,8 % | −11,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 2 990 | € 2 494 | € 7 075 |
| Umlaufvermögen | € 3 480 | € 27 576 | € 26 635 | € 11 943 | € 134 775 |
| Verbindlichkeiten | € 20 055 | € 44 742 | € 11 816 | € 13 754 | € 156 974 |
| Rückstellungen | € 700 | € 700 | € 5 129 | € 1 800 | € 1 900 |
| Bilanzgewinn | € −22 275 | € −22 865 | € 11 429 | € −4 034 | € −21 190 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−11,3 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,70× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
5,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Besitz, Sanierung, Planung, Entwicklung, Verwertung und Vermietung von Immobilien sowie Handel mit Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kollarzgasse 43 Top 8, 1210 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.03.2022
09.04.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.03.2022
31.03.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.10.2020
31.10.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −16 190
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte