Zurück zur Übersicht
PS

privis Schadenmanagement und Sanierungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 615347y
Sitz
Götzis
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
21
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 03.01.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

80,3 %

+1,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 365

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    80,3 % · 30,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,20× · 0,66×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    3,0 % · 11,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Michael Miessgang ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Rene Benthen ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.11.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−86,2251,7589,6927,61 265,51 603,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 38 685€ 1 486 872
Eigenkapital€ 30 335€ 1 194 250
Eigenkapitalquote78,4 %80,3 %
Anlagevermögen€ 1 646€ 44 028
Umlaufvermögen€ 36 925€ 1 440 560
Verbindlichkeiten€ 7 350€ 234 909
Rückstellungen€ 1 000€ 56 613
Bilanzgewinn€ −4 665€ 34 370

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2024 · n = 2 365 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    80,3 % · 30,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,20× · 0,66×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    3,0 % · 11,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienbetreuung

Firmenname
privis Schadenmanagement und Sanierungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 615347y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 41.00-0 · Hochbau
Sitz
Industriestraße 13, 6840 Götzis
Firmenbuchgericht
Götzis
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Michael Miessgang, Rene Benthen

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

21

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2024
    21

Sitz

Industriestraße 13, 6840 Götzis

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Michael MiessgangGeschäftsführung
  • Rene BenthenGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2023

    03.01.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.11.2023

    04.11.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 194 250

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Entfeuchtung von Räumlichkeiten mittels mobiler Belüftungs- und Heizgeräteaktiv · 36890613
  • Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung (Handwerk)aktiv · 36892549
  • Baumeisteraktiv · 36928132
  • Schädlingsbekämpfung (Handwerk)aktiv · 39934925