Eigenkapitalquote
94,4 %
+1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
94,4 %
+1,0 PP
Liquidität 1. Grades
265,8 %
Working Capital
3,9 Mio. €
+8,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
94,4 % · 68,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,14×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.08.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 873 300 | € 3 366 410 | € 2 745 571 | € 3 696 587 | € 4 034 487 |
| Eigenkapital | € 769 569 | € 1 171 903 | € 2 252 615 | € 3 452 657 | € 3 810 314 |
| Eigenkapitalquote | 41,1 % | 34,8 % | 82,0 % | 93,4 % | 94,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 873 300 | € 3 366 410 | € 2 745 571 | € 3 696 587 | € 4 034 487 |
| Verbindlichkeiten | € 323 205 | € 1 331 293 | € 185 066 | € 138 510 | € 181 000 |
| Rückstellungen | € 780 526 | € 863 214 | € 307 890 | € 105 420 | € 43 173 |
| Bilanzgewinn | € 53 970 | € 1 101 903 | € 2 182 615 | € 3 382 657 | € 3 740 314 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
94,4 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,14×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungs- und Managementgesellschaft
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ziegelbachstraße 9, 6912 Hörbranz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.08.2017
25.08.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 810 314
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.