Eigenkapitalquote
38,0 %
−13,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
38,0 %
−13,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
38,0 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,63× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
20,6 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Charilaos Konstantinou ist nicht mehr Vorstandsmitglied
Dr. Helmut Baumann ist nicht mehr Vorstandsmitglied
Ilias Papastathopoulos ist jetzt Vorstandsmitglied
Konstantinos Konstantinou ist jetzt Vorstandsmitglied
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 750 378 | € 28 313 805 | € 21 662 101 | € 25 256 279 | € 25 848 624 |
| Eigenkapital | € 6 742 333 | € 21 772 683 | € 15 075 767 | € 13 047 820 | € 9 819 549 |
| Eigenkapitalquote | 57,4 % | 76,9 % | 69,6 % | 51,7 % | 38,0 % |
| Anlagevermögen | € 5 066 300 | € 5 066 300 | € 5 066 300 | € 5 066 300 | € 5 331 300 |
| Umlaufvermögen | € 6 684 078 | € 23 236 011 | € 16 582 881 | € 20 177 224 | € 20 505 407 |
| Verbindlichkeiten | € 4 970 244 | € 6 479 922 | € 6 522 134 | € 12 136 879 | € 15 956 824 |
| Rückstellungen | € 37 800 | € 61 200 | € 64 200 | € 71 580 | € 72 250 |
| Bilanzgewinn | € 6 818 217 | € 21 625 088 | € 14 928 172 | € 12 858 225 | € 9 629 954 |
| Umsatzerlöse | — | — | — | € 123 807 | € 20 857 |
| Jahresüberschuss | — | — | — | € 5 472 053 | € 4 771 729 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
38,0 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,63× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
20,6 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
-83 %↓
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mariahilfer Straße 32, 1070 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2026
15.04.2026
Firma, Rechtsform, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.09.2023
26.10.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.03.2018
29.03.2018
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.07.2014
30.07.2014
Unternehmensgegenstand, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2013
24.12.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 9 819 549
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.