Zurück zur Übersicht
PS

PREMIUM Senefeldergasse 42 GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 263461v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.06.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−120,2 %

+37,0 PP

Liquidität 1. Grades

26,5 %

Working Capital

−52 Tsd. €

+32,7 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −120,2 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,83× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    86,2 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 045,1−677,7−310,257,2424,7792,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 665 426€ 621 548€ 547 618€ 464 960€ 482 071
Eigenkapital€ −918 402€ −832 302€ −811 821€ −731 193€ −579 511
Eigenkapitalquote−138,0 %−133,9 %−148,2 %−157,3 %−120,2 %
Anlagevermögen€ 437 842€ 432 227€ 426 617€ 421 007€ 415 397
Umlaufvermögen€ 227 584€ 189 321€ 121 001€ 43 953€ 66 674
Verbindlichkeiten€ 1 582 839€ 1 453 850€ 1 359 439€ 1 194 454€ 1 059 881
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 1 700€ 1 700
Bilanzgewinn€ −113 975€ 9 609€ −2 365€ −46 076€ 61 682

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −120,2 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,83× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    86,2 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Sanierung Senefeldergasse 42

Firmenname
PREMIUM Senefeldergasse 42 GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 263461v
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Paulanergasse 15, 1040 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Paulanergasse 15, 1040 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • PREMIUM Senefeldergasse 42 GmbH & Co KGKommanditist
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.02.2021

    09.02.2021

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.09.2007

    19.09.2007

  3. Rechtsform

    Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch

    01.01.2007

  4. Unternehmensgegenstand, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2005

    14.06.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −579 511

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.