Zurück zur Übersicht
PH

PREMIUM Hohlweggasse 24 GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 264592g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.07.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−14,1 %

+9,0 PP

Liquidität 1. Grades

24,9 %

Working Capital

−34 Tsd. €

+48,7 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −14,1 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −8,08× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    95,7 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−277,3−59,3158,7376,7594,7812,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 737 504€ 660 060€ 596 712€ 546 181€ 491 632
Eigenkapital€ −202 101€ −187 568€ −165 366€ −125 876€ −69 161
Eigenkapitalquote−27,4 %−28,4 %−27,7 %−23,0 %−14,1 %
Anlagevermögen€ 576 667€ 550 127€ 523 580€ 497 033€ 470 486
Umlaufvermögen€ 160 837€ 109 933€ 73 132€ 49 148€ 21 146
Verbindlichkeiten€ 939 604€ 846 782€ 762 078€ 670 358€ 559 093
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 1 700€ 1 700
Bilanzgewinn€ −13 327€ −32 140€ −22 798€ −50 510€ −3 285

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −14,1 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −8,08× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    95,7 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Sanierung Hohlweggasse 24

Firmenname
PREMIUM Hohlweggasse 24 GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 264592g
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Paulanergasse 15, 1040 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Paulanergasse 15, 1040 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • PREMIUM Hohlweggasse 24 GmbH & Co KGKommanditist
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.02.2021

    23.02.2021

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.09.2007

    25.09.2007

  3. Rechtsform

    Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch

    01.01.2007

  4. Unternehmensgegenstand, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2005

    12.07.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −69 161

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.