Zurück zur Übersicht
PG

PREMIUM Goldschlag 2 GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 368101a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.09.2011
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

46,8 %

−0,6 PP

Liquidität 1. Grades

42,0 %

Working Capital

3,6 Mio. €

−2,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    46,8 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,13× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    76,2 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.09.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320247 528,211 657,615 787,019 916,424 045,828 175,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 26 751 255€ 24 817 243€ 22 904 914€ 21 063 437€ 19 109 938
Eigenkapital€ 12 663 569€ 11 758 531€ 10 885 644€ 9 986 605€ 8 952 114
Eigenkapitalquote47,3 %47,4 %47,5 %47,4 %46,8 %
Anlagevermögen€ 20 219 691€ 18 805 798€ 17 391 399€ 15 977 000€ 14 562 604
Umlaufvermögen€ 6 531 564€ 6 011 445€ 5 513 515€ 5 086 437€ 4 547 334
Verbindlichkeiten€ 14 080 390€ 13 052 195€ 12 013 977€ 11 066 563€ 10 146 410
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 7 100€ 7 100
Bilanzgewinn€ −856 907€ −913 349€ −878 721€ −905 061€ −1 043 567

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    46,8 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,13× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    76,2 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Sanierung Goldschlagstraße 2

Firmenname
PREMIUM Goldschlag 2 GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 368101a
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Paulanergasse 15, 1040 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Paulanergasse 15, 1040 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • PREMIUM Goldschlag 2 GmbH & Co KGKommanditist
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.02.2021

    23.02.2021

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.09.2011

    09.09.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 8 952 114

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.