Zurück zur Übersicht
PD

PREMIUM Degengasse 54 GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 241292t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2003
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 11.11.2003
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−187,8 %

−4,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,7 %

Working Capital

−999 Tsd. €

−3 288,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −187,8 % · 29,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,53× · 0,23×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    81,0 % · 72,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.10.2003

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−889,6−590,0−290,49,2308,8608,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 505 097€ 440 145€ 383 092€ 382 525€ 372 454
Eigenkapital€ −786 277€ −718 608€ −718 699€ −700 765€ −699 486
Eigenkapitalquote−155,7 %−163,3 %−187,6 %−183,2 %−187,8 %
Anlagevermögen€ 361 214€ 343 745€ 326 272€ 308 800€ 301 793
Umlaufvermögen€ 143 883€ 96 400€ 56 820€ 73 725€ 70 661
Verbindlichkeiten€ 1 288 912€ 1 157 427€ 1 101 275€ 1 081 589€ 1 069 714
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 1 700€ 1 700
Bilanzgewinn€ −3 180€ −5 980€ −11 493€ −22 997€ 1 279

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −187,8 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,53× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    über Median

    81,0 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Sanierungsprojekt Degengasse 54

Firmenname
PREMIUM Degengasse 54 GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 241292t
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Paulanergasse 15, 1040 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2003
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Paulanergasse 15, 1040 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • PREMIUM Degengasse 54 GmbH & Co KGKommanditist
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.02.2021

    23.02.2021

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.09.2007

    20.09.2007

  3. Rechtsform

    Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch

    01.01.2007

  4. Unternehmensgegenstand, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.10.2003

    11.11.2003

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −699 486

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.