Zurück zur Übersicht
PS

POLEVAR SK GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 596933v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.01.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−104,0 %

−58,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 140

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −104,0 % · 51,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,93× · 0,25×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    18,0 % · 20,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−66,3−36,4−6,523,453,383,20,0164,4328,8493,2657,6822,1
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 72 863€ 53 829
Eigenkapital€ −33 227€ −55 981
Eigenkapitalquote−45,6 %−104,0 %
Anlagevermögen€ 13 591€ 9 692
Umlaufvermögen€ 59 272€ 44 138
Verbindlichkeiten€ 104 590€ 107 810
Rückstellungen€ 1 500€ 2 000
Bilanzgewinn€ −68 227€ −90 981

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 74.20-0 · Fotografie und Fotolabors · Jahr 2024 · n = 140 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −104,0 % · 51,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,93× · 0,25×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    18,0 % · 20,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Betrieb eines Foto-/Videostudios, einschließlich Vermietung von Studioausrüstung, Designdienstleistungen und Handel

Firmenname
POLEVAR SK GmbH
Firmenbuchnummer
FN 596933v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 74.20-0 · Fotografie und Fotolabors
Sitz
Knöllgasse 47, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Kristine Stefanovsky

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Knöllgasse 47, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Kristine StefanovskyGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.01.2026

    23.01.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.12.2025

    20.12.2025

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.02.2023

    23.02.2023

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2023

    24.01.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −55 981

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Berufsfotografaktiv · 38097737