Zurück zur Übersicht
PH

Pofaro Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 450242x
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 05.04.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−0,7 %

−5,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 4 721

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −0,7 % · 26,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −139,43× · 0,28×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 71,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−2 946,84 909,812 766,520 623,228 479,836 336,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 2 321 677€ 7 599 707€ 16 533 477€ 27 571 677€ 33 627 273
Eigenkapital€ 45 726€ 66 946€ 1 056 345€ 1 254 171€ −237 614
Eigenkapitalquote2,0 %0,9 %6,4 %4,5 %−0,7 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 2 321 677€ 7 599 707€ 16 533 477€ 27 571 677€ 33 627 273
Verbindlichkeiten€ 2 273 651€ 7 522 488€ 15 305 885€ 26 086 025€ 33 131 508
Rückstellungen€ 2 300€ 10 273€ 171 247€ 231 480€ 733 380
Bilanzgewinn€ −4 146€ 10 726€ 556 345€ 754 171€ −737 614

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2023 · n = 4 721 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −0,7 % · 26,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −139,43× · 0,28×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 71,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Besitz, Vermietung, Verpachtung, Ver- waltung, Entwicklung und Veräußerung von Liegenschaften

Firmenname
Pofaro Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 450242x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Rauhensteingasse 1, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 500 000
Geschäftsführung
Andres Xavier Sotomayor Auz

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Rauhensteingasse 1, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Andres Xavier Sotomayor AuzGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.05.2023

    23.05.2023

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.05.2021

    05.05.2021

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2016

    05.04.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −237 614

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.