Eigenkapitalquote
27,8 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2019
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
27,8 %
Liquidität 1. Grades
1,5 %
Working Capital
54 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2019 · n = 178
Eigenkapitalquote
27,8 % · 42,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,78× · 0,24×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 10,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2019 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 69 272 |
| Eigenkapital | € 19 272 |
| Eigenkapitalquote | 27,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 69 272 |
| Verbindlichkeiten | € 15 000 |
| Rückstellungen | € 35 000 |
| Bilanzgewinn | € 1 772 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2019 · Bilanzstichtag 31.12.2019.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2019 · n = 178 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
27,8 % · 42,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,78× · 0,24×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 10,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beratungsleistungen, Projektentwicklung und Projektmanagement, Beteiligungsmanagement sonstige Leistungen im Bereich Mergers & Acquisitions
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1230 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.09.2020
25.09.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2012
11.09.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 19 272
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2019
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.