Eigenkapitalquote
−80,9 %
+17,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−80,9 %
+17,2 PP
Liquidität 1. Grades
3,9 %
Working Capital
−92 Tsd. €
+5,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−80,9 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,06× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
28,4 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Flurije Abdulai ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Dr. Eva Maria MÜLLER ist jetzt Masseverwalter:in
Mag.Dr. Surena ETTEFAGH ist jetzt Masseverwalter:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 30.06.2026
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.10.2001
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 158 494 | € 272 654 | € 178 861 | € 109 264 | € 96 715 |
| Eigenkapital | € −151 826 | € −75 007 | € −114 710 | € −107 181 | € −78 240 |
| Eigenkapitalquote | −95,8 % | −27,5 % | −64,1 % | −98,1 % | −80,9 % |
| Anlagevermögen | € 30 004 | € 21 240 | € 27 141 | € 36 237 | € 27 436 |
| Umlaufvermögen | € 128 489 | € 251 414 | € 151 720 | € 73 027 | € 69 279 |
| Verbindlichkeiten | € 308 120 | € 341 511 | € 287 871 | € 209 945 | € 161 235 |
| Rückstellungen | € 2 200 | € 6 150 | € 5 700 | € 6 500 | € 13 719 |
| Bilanzgewinn | € −269 388 | € −92 507 | € −132 210 | € −124 681 | € −95 740 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−80,9 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,06× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
28,4 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lustenauerstraße 108, 6845 Hohenems
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 30.06.2026
02.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2025
30.12.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.10.2001
01.11.2001
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −78 240
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte