Eigenkapitalquote
−175,6 %
−77,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−175,6 %
−77,8 PP
Liquidität 1. Grades
2,2 %
Working Capital
−51 Tsd. €
−240,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 064
Eigenkapitalquote
−175,6 % · 28,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,57× · 0,80×
unter Median
Anlagenintensität
34,4 % · 64,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 51 761 | € 78 585 |
| Eigenkapital | € −50 597 | € −137 978 |
| Eigenkapitalquote | −97,8 % | −175,6 % |
| Anlagevermögen | € 15 140 | € 27 031 |
| Umlaufvermögen | € 36 621 | € 51 554 |
| Verbindlichkeiten | € 102 358 | € 216 563 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −55 597 | € −142 978 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 1 · ÖNACE-Abteilung 1 · Jahr 2024 · n = 1 064 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−175,6 % · 28,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,57× · 0,80×
Anlagenintensität
unter Median
34,4 % · 64,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gewinnung von Lebensmitteln, Nahrungsmitteln, Naturmaterialien und Energierohstoffen, insbesondere Hanf
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brandstatt 112, 3663 Laimbach am Ostrong
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2023
13.04.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −137 978
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.