Eigenkapitalquote
41,7 %
+13,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
41,7 %
+13,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 292
Eigenkapitalquote
41,7 % · 37,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,40× · 0,91×
über Median
Anlagenintensität
85,4 % · 88,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 107 731 | € 2 121 635 | € 2 167 764 | € 2 212 911 | € 2 469 124 |
| Eigenkapital | € 107 635 | € 76 651 | € 46 742 | € 630 429 | € 1 029 385 |
| Eigenkapitalquote | 5,1 % | 3,6 % | 2,2 % | 28,5 % | 41,7 % |
| Anlagevermögen | € 2 101 260 | € 2 101 260 | € 2 109 510 | € 2 109 510 | € 2 109 510 |
| Umlaufvermögen | € 6 471 | € 20 375 | € 58 254 | € 103 401 | € 359 614 |
| Verbindlichkeiten | € 2 000 096 | € 2 044 109 | € 2 120 272 | € 1 581 732 | € 1 438 739 |
| Rückstellungen | € 0 | € 875 | € 750 | € 750 | € 1 000 |
| Bilanzgewinn | € −9 865 | € −40 849 | € −70 758 | € 512 929 | € 911 885 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.22-0 · Finanzierungs-Conduits · Jahr 2024 · n = 292 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
41,7 % · 37,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,40× · 0,91×
Anlagenintensität
unter Median
85,4 % · 88,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwaltung und Verwertung von Liegenschaften Erwerb, Verwaltung und Verwertung von Unternehmensbeteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Albert-Troppmair-Weg 8a, 6112 Wattens
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
13.06.2026
Eintragung
29.05.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2020
03.03.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 029 385
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.