Eigenkapitalquote
−2,8 %
−17,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−2,8 %
−17,1 PP
Liquidität 1. Grades
635,5 %
Working Capital
1,3 Mio. €
+1 306,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 72
Eigenkapitalquote
−2,8 % · 49,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−35,46× · 0,46×
unter Median
Anlagenintensität
16,8 % · 27,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.06.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 882 415 | € 973 749 | € 2 240 139 | € 2 273 800 | € 1 741 974 |
| Eigenkapital | € −95 783 | € −27 431 | € 54 871 | € 324 886 | € −48 816 |
| Eigenkapitalquote | −10,9 % | −2,8 % | 2,4 % | 14,3 % | −2,8 % |
| Anlagevermögen | € 10 843 | € 238 923 | € 560 399 | € 406 336 | € 293 195 |
| Umlaufvermögen | € 861 940 | € 726 259 | € 1 673 679 | € 1 862 438 | € 1 444 787 |
| Verbindlichkeiten | € 935 722 | € 907 747 | € 1 971 049 | € 1 772 169 | € 1 731 132 |
| Rückstellungen | € 42 476 | € 93 433 | € 153 950 | € 134 557 | € 30 125 |
| Bilanzgewinn | € 93 830 | € −67 431 | € 14 871 | € 284 886 | € −88 816 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 25.40-0 · Herstellung von Schmiede-, Press-, Zieh- und Stanzteilen und pulvermetallurgischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 72 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−2,8 % · 49,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−35,46× · 0,46×
Anlagenintensität
unter Median
16,8 % · 27,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erzeugung von und Handel mit Metallwaren
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Neudorf 3, 9620 Hermagor
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Einschreiten von Amts wegen
10.11.2011
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.06.2009
16.06.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −48 816
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte