Eigenkapitalquote
−12,1 %
−4,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−12,1 %
−4,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−12,1 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,24× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 575 448 | € 1 663 108 | € 2 048 319 | € 5 481 232 | € 7 529 279 |
| Eigenkapital | € −7 494 | € −85 872 | € −263 726 | € −434 650 | € −912 989 |
| Eigenkapitalquote | −0,5 % | −5,2 % | −12,9 % | −7,9 % | −12,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 575 448 | € 1 663 108 | € 2 006 012 | € 5 460 028 | € 7 529 279 |
| Verbindlichkeiten | € 1 581 642 | € 1 745 180 | € 2 306 446 | € 5 913 382 | € 8 439 267 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 3 800 | € 5 600 | € 2 500 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −42 494 | € −120 872 | € −298 726 | € −469 650 | € −947 989 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−12,1 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,24× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung von Immobilienprojekten und Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Singerstraße 4, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.04.2026
15.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.05.2024
28.05.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.03.2024
21.03.2024
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2020
31.07.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −912 989
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.