Eigenkapitalquote
73,1 %
+37,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,1 %
+37,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,2 %
Working Capital
906 Tsd. €
+177,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
73,1 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,37× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
56,2 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 856 159 | € 1 847 589 | € 1 936 387 | € 2 009 709 | € 3 354 021 |
| Eigenkapital | € −13 704 | € −30 670 | € 450 494 | € 718 885 | € 2 452 104 |
| Eigenkapitalquote | −0,7 % | −1,7 % | 23,3 % | 35,8 % | 73,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 815 856 | € 1 815 856 | € 1 821 356 | € 1 886 356 | € 1 886 356 |
| Umlaufvermögen | € 40 303 | € 31 732 | € 115 030 | € 123 353 | € 1 467 665 |
| Verbindlichkeiten | € 1 869 118 | € 1 876 769 | € 1 484 993 | € 1 289 925 | € 900 117 |
| Rückstellungen | € 745 | € 1 490 | € 900 | € 900 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € −9 920 | € −48 170 | € 432 994 | € 666 385 | € 2 399 604 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
73,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,37× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
56,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
a) die Ausübung der Funktion einer Holdinggesellschaft, insbesondere die Koordinierung der Geschäftsführung der Tochtergesellschaften; b) der Erwerb, der Verkauf und die Verwaltung von Beteiligungen aller Art im In- und Ausland, insbesondere die Übernahme von Unternehmensbeteiligungen in Form von Geschäftsanteilen und Aktien an Industrie-, Handels- und Gewerbeunternehmen; c) die Verwaltung eigenen und fremden Vermögens; d) der Erwerb, die Verwaltung und der Verkauf von Immobilien; e) Handel mit Waren aller Art f) Die Gesellschaft ist zu allen Handlungen, Geschäften und Maßnahmen berechtigt, die zur Erreichung des Gesellschaftszwecks förderlich erscheinen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Salsach 28, 8483 Deutsch Goritz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2014
20.11.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 452 104
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.