Eigenkapitalquote
96,6 %
+1,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
96,6 %
+1,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
96,6 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
19,6 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.1997
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 267 459 | € 326 982 | € 344 801 | € 359 687 | € 400 932 |
| Eigenkapital | € 239 456 | € 278 955 | € 328 579 | € 341 572 | € 387 386 |
| Eigenkapitalquote | 89,5 % | 85,3 % | 95,3 % | 95,0 % | 96,6 % |
| Anlagevermögen | € 143 874 | € 138 078 | € 131 488 | € 81 537 | € 78 572 |
| Umlaufvermögen | € 123 585 | € 188 904 | € 213 313 | € 277 097 | € 321 084 |
| Verbindlichkeiten | € 18 312 | € 29 378 | € 4 395 | € 6 152 | € 1 896 |
| Rückstellungen | € 9 691 | € 18 649 | € 11 827 | € 11 963 | € 11 650 |
| Bilanzgewinn | € 203 119 | € 242 618 | € 292 243 | € 305 236 | € 351 050 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
96,6 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
19,6 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Singerstraße 27, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.01.2014
05.02.2014
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.09.1999
10.09.1999
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.1997
06.02.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 387 386
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte