Eigenkapitalquote
−1 329,2 %
−627,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−1 329,2 %
−627,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 164
Eigenkapitalquote
−1 329,2 % · −11,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,06× · −1,05×
nahe Median
Anlagenintensität
59,5 % · 38,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 211 | € 12 538 | € 5 432 | € 11 882 | € 7 817 |
| Eigenkapital | € −92 997 | € −84 227 | € −80 762 | € −83 425 | € −103 909 |
| Eigenkapitalquote | −829,5 % | −671,8 % | −1 486,7 % | −702,1 % | −1 329,2 % |
| Anlagevermögen | € 600 | € 89 | € 0 | € 6 320 | € 4 655 |
| Umlaufvermögen | € 10 611 | € 12 450 | € 5 372 | € 5 496 | € 3 163 |
| Verbindlichkeiten | € 103 208 | € 94 765 | € 84 844 | € 94 108 | € 110 141 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 2 000 | € 1 000 | € 1 200 | € 1 585 |
| Bilanzgewinn | € −143 161 | € −124 227 | € −120 762 | € −123 425 | € −143 909 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.22-1 · Kosmetiksalons · Jahr 2024 · n = 164 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−1 329,2 % · −11,2 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
−1,06× · −1,05×
Anlagenintensität
über Median
59,5 % · 38,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ausübung des Gewerbes der Kosmetik (Schönheitspflege); Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Kosmetik- und Schönheitsprodukten und mit Kraftfahrzeugen; Mietung und Pachtung bzw. Vermietung und Verpachtung von beweglichen und unbeweglichen Wirtschaftsgütern jeder Art; Entwicklung und Produktion von Kosmetik- und Schönheitsprodukten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Meiselstraße 4, 1150 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
15.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.11.2016
25.11.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2015
15.01.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −103 909
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte