Eigenkapitalquote
81,5 %
+15,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
81,5 %
+15,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
81,5 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,11× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
3,3 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 444 253 | € 644 180 | € 980 202 | € 969 318 | € 1 442 290 |
| Eigenkapital | € 336 085 | € 521 331 | € 800 993 | € 637 315 | € 1 174 835 |
| Eigenkapitalquote | 75,7 % | 80,9 % | 81,7 % | 65,7 % | 81,5 % |
| Anlagevermögen | € 137 695 | € 99 195 | € 83 153 | € 62 559 | € 48 154 |
| Umlaufvermögen | € 305 732 | € 542 287 | € 896 344 | € 903 439 | € 1 392 551 |
| Verbindlichkeiten | € 60 160 | € 56 097 | € 69 328 | € 141 111 | € 126 645 |
| Rückstellungen | € 48 008 | € 66 752 | € 109 881 | € 190 893 | € 140 811 |
| Bilanzgewinn | € 252 950 | € 438 197 | € 717 858 | € 554 180 | € 1 091 700 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
81,5 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,11× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
3,3 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe und Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Nahrungsmitteln
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+9 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Stumpergasse 61, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2019
26.11.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 174 835
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte