Eigenkapitalquote
−37,0 %
−34,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−37,0 %
−34,4 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−1,8 Mio. €
−138,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−37,0 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−3,69× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 590 459 | € 5 218 144 | € 5 637 947 | € 6 042 226 | € 4 809 404 |
| Eigenkapital | € −81 218 | € −76 866 | € −122 761 | € −158 309 | € −1 778 059 |
| Eigenkapitalquote | −1,8 % | −1,5 % | −2,2 % | −2,6 % | −37,0 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 4 590 459 | € 5 218 144 | € 5 637 947 | € 6 042 226 | € 4 809 404 |
| Verbindlichkeiten | € 4 670 877 | € 5 294 210 | € 5 759 908 | € 6 199 735 | € 6 565 099 |
| Rückstellungen | € 800 | € 800 | € 800 | € 800 | € 22 363 |
| Bilanzgewinn | € −83 718 | € 4 352 | € −45 895 | € −35 548 | € −1 634 750 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−37,0 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−3,69× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Veräußerung und Verwaltung von Immobilien und Errichtung von Gebäuden
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brauquartier 11, 8055 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2024
10.01.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.01.2023
20.01.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2020
07.02.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 778 059
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.