Eigenkapitalquote
4,7 %
+4,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
4,7 %
+4,5 PP
Liquidität 1. Grades
1,2 %
Working Capital
−354 Tsd. €
+17,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
4,7 % · 68,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
19,97× · 0,14×
über Median
Anlagenintensität
65,3 % · 54,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 342 486 | € 1 736 549 | € 1 943 688 | € 3 782 081 |
| Eigenkapital | € 92 409 | € 136 893 | € 4 480 | € 179 025 |
| Eigenkapitalquote | 27,0 % | 7,9 % | 0,2 % | 4,7 % |
| Anlagevermögen | € 153 400 | € 1 371 237 | € 1 494 309 | € 2 468 750 |
| Umlaufvermögen | € 189 086 | € 364 340 | € 447 356 | € 1 311 224 |
| Verbindlichkeiten | € 240 821 | € 1 569 448 | € 1 903 591 | € 3 574 476 |
| Rückstellungen | € 9 256 | € 19 172 | € 19 908 | € 5 556 |
| Bilanzgewinn | € 87 409 | € 131 893 | € −520 | € 174 025 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
4,7 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
19,97× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
65,3 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung, Immobilienentwicklung, Betreiben und Bewirtschaften von land- und forstwirtschaftlichen Flächen, Vermi etung und Verpachtung, Beteiligung an anderen Unternehmen, An- un d Verkauf von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Sichartsberg 70, 8511 St. Stefan ob Stainz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.03.2024
09.03.2024
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.01.2024
12.01.2024
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2020
18.04.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 179 025
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.