Zurück zur Übersicht
PG

PAU 5 GmbH in Liquidation

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 539160h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Insolvenz · 06.06.2026
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

—

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 15 330

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −153,6 % · 23,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,36× · 0,42×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    64,0 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Insolvenz

    Insolvenzabweisung mangels Vermögens

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.08.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−24,1−16,1−8,1−0,08,016,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 8 181€ 13 231€ 7 930€ 6 827€ 0
Eigenkapital€ 3 806€ 1 038€ −4 462€ −10 489€ −21 319
Eigenkapitalquote46,5 %7,8 %−56,3 %−153,6 %—
Anlagevermögen€ 1 334€ 2 959€ 4 511€ 4 371€ 0
Umlaufvermögen€ 6 847€ 10 271€ 3 419€ 2 457€ 0
Verbindlichkeiten€ 3 075€ 8 892€ 8 392€ 14 216€ 14 519
Rückstellungen€ 1 300€ 3 300€ 4 000€ 3 100€ 6 800
Bilanzgewinn€ −6 194€ −8 962€ −14 462€ −20 489€ −31 319

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2023 · n = 15 330 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −153,6 % · 23,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,36× · 0,42×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    64,0 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

An- und Verkauf von Unternehmensbeteiligungen und Immobilien sowie deren Vermietung, Verpachtung, Verwertung und Verwaltung, Immobilienmaklergewerbe und Handel mit Waren aller Art

Firmenname
PAU 5 GmbH in Liquidation
Firmenbuchnummer
FN 539160h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Geblergasse 11-13, 1150 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Geblergasse 11-13, 1150 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dragan PetrovicAbwickler
  1. Firma, Organe

    Insolvenzabweisung mangels Vermögens

    06.06.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.11.2025

    17.01.2026

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.12.2023

    03.02.2024

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.08.2020

    04.09.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −21 319

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.