Eigenkapitalquote
92,2 %
+1,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,2 %
+1,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 053
Eigenkapitalquote
92,2 % · 24,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,52×
unter Median
Anlagenintensität
6,9 % · 75,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.10.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 168 682 | € 194 054 | € 222 284 | € 357 238 | € 458 127 |
| Eigenkapital | € 108 482 | € 157 876 | € 204 461 | € 324 014 | € 422 414 |
| Eigenkapitalquote | 64,3 % | 81,4 % | 92,0 % | 90,7 % | 92,2 % |
| Anlagevermögen | € 51 065 | € 46 940 | € 41 595 | € 36 249 | € 31 561 |
| Umlaufvermögen | € 114 336 | € 144 520 | € 179 158 | € 320 332 | € 426 567 |
| Verbindlichkeiten | € 34 798 | € 12 894 | € 14 829 | € 10 935 | € 22 857 |
| Rückstellungen | € 25 402 | € 23 284 | € 2 994 | € 22 289 | € 12 856 |
| Bilanzgewinn | € 16 874 | € 122 876 | € 169 461 | € 289 014 | € 387 414 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 35 · Energieversorgung · Jahr 2024 · n = 2 053 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,2 % · 24,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,52×
Anlagenintensität
unter Median
6,9 % · 75,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Einzelhandel mit Waren aller Art Kauf, Verkauf und Vermietung von Immobilien sowie die Entwicklung von Immobilienobjekten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Josef Huber-Straße 6, 2620 Ternitz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.05.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.09.2019
24.09.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2018
07.06.2018
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.10.2016
12.10.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 422 414
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte