Eigenkapitalquote
−371,5 %
−199,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−371,5 %
−199,0 PP
Liquidität 1. Grades
6,3 %
Working Capital
−211 Tsd. €
−659,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−371,5 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,19× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
14,4 % · 0,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 28 262 | € 42 930 | € 60 042 | € 71 278 |
| Eigenkapital | € 2 785 | € −61 873 | € −103 594 | € −264 798 |
| Eigenkapitalquote | 9,9 % | −144,1 % | −172,5 % | −371,5 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 14 253 | € 16 830 | € 10 257 |
| Umlaufvermögen | € 26 849 | € 27 395 | € 41 763 | € 59 915 |
| Verbindlichkeiten | € 23 477 | € 102 803 | € 161 136 | € 316 066 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 000 | € 2 500 | € 20 010 |
| Bilanzgewinn | € −32 215 | € −96 873 | € −138 594 | € −299 798 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−371,5 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,19× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
14,4 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bewirtschaftung und Betreiben von Parkräumen, Entwicklung von Parksystemarchitektur und digitalen Parklösungen sowie Parkautomaten-Service und -vertrieb.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Modecenterstraße 22, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2026
17.03.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.11.2025
25.11.2025
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 17.04.2025
03.05.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2021
06.03.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −264 798
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.