Zurück zur Übersicht
PV

PARES vier GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 569628p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.11.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,7 %

+0,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,7 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,01×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    92,4 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−14,098,0210,0321,9433,9545,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 34 875€ 503 788€ 505 390€ 507 229
Eigenkapital€ 32 764€ 502 237€ 503 810€ 505 815
Eigenkapitalquote93,9 %99,7 %99,7 %99,7 %
Anlagevermögen€ 600€ 468 600€ 468 600€ 468 600
Umlaufvermögen€ 34 275€ 35 188€ 36 790€ 38 629
Verbindlichkeiten€ 1 271€ 451€ 370€ 214
Rückstellungen€ 840€ 1 100€ 1 210€ 1 200
Bilanzgewinn€ −3 236€ −1 763€ −190€ 469 815

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,7 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    92,4 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Entwicklung und Verwertung von Immobilien

Firmenname
PARES vier GmbH
Firmenbuchnummer
FN 569628p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Herrengasse 1-3, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 36 000
Geschäftsführung
Christian Winkler, Patrick-Ramin Rezazadeh-Ardebili

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Herrengasse 1-3, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Christian WinklerGeschäftsführung
  • Patrick-Ramin Rezazadeh-ArdebiliGeschäftsführung
  1. Eintragung

    29.08.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2021

    27.11.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 505 815

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.