Zurück zur Übersicht
PV

Panzerhalle Verwertungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 410504h
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 07.02.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

12,8 %

+3,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,1 %

Working Capital

180 Tsd. €

−72,7 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    12,8 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    6,81× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    68,7 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−179,6658,41 496,32 334,33 172,24 010,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 3 662 079€ 3 643 150€ 3 721 247€ 3 667 476€ 2 784 131
Eigenkapital€ 109 355€ 156 433€ 227 344€ 338 396€ 356 212
Eigenkapitalquote3,0 %4,3 %6,1 %9,2 %12,8 %
Anlagevermögen€ 2 154 393€ 2 086 929€ 2 037 464€ 1 976 184€ 1 911 570
Umlaufvermögen€ 1 507 686€ 1 556 221€ 1 683 783€ 1 691 292€ 872 562
Verbindlichkeiten€ 3 550 724€ 3 476 149€ 3 477 159€ 3 317 084€ 2 425 449
Rückstellungen€ 2 000€ 10 568€ 16 744€ 11 996€ 2 470
Bilanzgewinn€ 110 209€ 151 433€ 210 344€ 296 396€ 321 212

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    12,8 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    6,81× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    68,7 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verwaltung von Beteiligungen

Firmenname
Panzerhalle Verwertungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 410504h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Kirchengasse 7, 5020 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Johann Kainz

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kirchengasse 7, 5020 Salzburg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Johann KainzGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2014

    07.02.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 356 212

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.