Eigenkapitalquote
98,1 %
+9,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,1 %
+9,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 35
Eigenkapitalquote
98,1 % · 83,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,08×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,0 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.08.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 47 255 795 | € 50 077 017 | € 50 106 403 | € 33 738 649 | € 30 156 274 |
| Eigenkapital | € 46 072 801 | € 46 106 103 | € 46 105 520 | € 29 757 716 | € 29 580 975 |
| Eigenkapitalquote | 97,5 % | 92,1 % | 92,0 % | 88,2 % | 98,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 | € 1 | € 1 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 47 255 794 | € 50 077 016 | € 50 106 402 | € 33 738 649 | € 30 156 274 |
| Verbindlichkeiten | € 1 179 995 | € 3 965 414 | € 3 996 759 | € 3 975 309 | € 569 174 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 5 500 | € 4 125 | € 5 625 | € 6 125 |
| Bilanzgewinn | € 45 647 979 | € 46 071 103 | € 46 070 520 | € 29 722 716 | € 29 545 975 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 9 · ÖNACE-Abteilung 9 · Jahr 2024 · n = 35 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,1 % · 83,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,08×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erdöl- und Erdgasgewinnung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schubertring 6, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.07.2020
14.07.2020
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2019
31.01.2019
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.12.2018
10.01.2019
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.08.2017
23.08.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 29 580 975
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.