Eigenkapitalquote
24,5 %
−4,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
24,5 %
−4,0 PP
Liquidität 1. Grades
9,4 %
Working Capital
−94 Tsd. €
+86,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
24,5 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
3,07× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
88,5 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.1995
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 647 138 | € 1 655 428 | € 1 256 182 | € 1 185 884 | € 1 081 863 |
| Eigenkapital | € 444 116 | € 491 798 | € 352 376 | € 338 308 | € 265 144 |
| Eigenkapitalquote | 27,0 % | 29,7 % | 28,1 % | 28,5 % | 24,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 348 150 | € 1 354 205 | € 1 070 527 | € 1 006 482 | € 957 769 |
| Umlaufvermögen | € 292 704 | € 295 986 | € 181 465 | € 176 260 | € 121 999 |
| Verbindlichkeiten | € 1 200 223 | € 1 151 887 | € 901 005 | € 844 176 | € 813 319 |
| Rückstellungen | € 2 800 | € 11 743 | € 2 800 | € 3 400 | € 3 400 |
| Bilanzgewinn | € 407 779 | € 455 461 | € 316 040 | € 301 972 | € 228 807 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
24,5 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,07× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
88,5 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von Gastgewerben aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Goldriedstraße 4, 9971 Matrei in Osttirol
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.1995
05.12.1995
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 265 144
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte