Eigenkapitalquote
−7,3 %
+2,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−7,3 %
+2,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−7,3 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−14,73× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
75,7 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.02.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 449 424 | € 441 825 | € 435 674 | € 431 096 | € 517 248 |
| Eigenkapital | € −41 080 | € −41 224 | € −43 086 | € −40 632 | € −37 518 |
| Eigenkapitalquote | −9,1 % | −9,3 % | −9,9 % | −9,4 % | −7,3 % |
| Anlagevermögen | € 422 614 | € 414 817 | € 407 020 | € 399 222 | € 391 425 |
| Umlaufvermögen | € 24 052 | € 23 233 | € 27 955 | € 31 093 | € 124 719 |
| Verbindlichkeiten | € 488 754 | € 480 408 | € 476 460 | € 469 679 | € 552 565 |
| Rückstellungen | € 1 750 | € 2 640 | € 2 300 | € 2 050 | € 2 200 |
| Bilanzgewinn | € −63 368 | € −76 224 | € −78 086 | € −75 632 | € −72 518 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−7,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−14,73× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
75,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Bewirtschaftung von Liegenschaften und Liegenschaftsanteilen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Katschberghöhe 42, 9863 Rennweg
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.08.2021
10.08.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.02.2009
12.02.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −37 518
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.